Ницца

 Последние три недели нашего путешествия мы жили в Ницце. Сразу скажу, что мне по душе более маленькие города и к Ницце я осталась равнодушна. Для меня там слишком мало природы и слишком много суеты. Во всех других местах Франции мне было красивее, расслабленней и вкуснее. 

Но там приятное море!Которое постоянно меняет цвет в зависимости от погоды и времени дня. Очень длинный пляж и набережная. При желании можно прогуляться до соседних городков. Beaulie-sur-Mer очень симпатичный и рядом есть красивая вилла. Но идти долго, можно доехать на автобусе или поезде.

Вообще на поездах передвигаться там удобно. Дорога часто тянется вдоль моря, поезда ходят часто. Быстро можно добраться до песчаного пляжа, или Канн, или даже Италии.

Поскольку я больше люблю природу, в самом городе мне запомнился только холм с которого открывается вид на весь город. И там высоченная лестница по которой не очень приятно подниматься в жару. Знайте, что если пройти в глубь города, то можно подняться по намного более пологому подьему, а по лестнице уже спуститься вниз.

Собрала тут совсем немного фотографий. А в следующий раз покажу куда мы успели съездить!